Факультет инновационных технологий ТГУ провел первый студенческий турнир по решению кейса "Управление качеством жизненного цикла продукции» на английском языке

В рамках XVIII Международной школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Инноватика-2022» прошел турнир по решению кейса «Управление качеством жизненного цикла продукции на примере компании "Геоскан"» на английском языке.

Российская группа компаний «Геоскан» предоставила участникам турнира кейс, в котором были поставлены задачи по управлению качеством жизненного цикла продукции, в том числе по инструментам и процедурам для обеспечения прослеживаемости изделий, оценки эффективности работы компании, улучшения качества продукции, сбора аналитических данных и вариантам использования PLM-систем.

Участниками турнира стали 24 студента в составе 5 команд из числа студентов разных курсов факультета инновационных технологий ТГУ. Участники представили свои варианты решения кейса, привели обоснование своего выбора и сформулировали предложения по управлению качеством жизненного цикла продукции данной компании.

И описание кейса, и представление решений было на английском языке. Участники продемонстрировали отличные способности к профессиональной коммуникации на английском языке, уверенность, академический стиль изложения информации, а также грамотный подход к визуальной подаче материала.

Экспертами выступили сотрудники «Геоскан» (дистанционно) и преподаватели факультета инновационных технологий ТГУ: Румянцева Татьяна Борисовна, Цой Галина Анатольевна, Миньков Сергей Леонидович, Долгая Дарья Александровна.

Эксперты отметили качество проведенного анализа при принятии решений в отношении заданного кейса, логику и структуру изложения решений, понимание инструментов управления качеством, нестандартность мышления и учёт современных экономических особенностей и условий.

По итогам двухступенчатой системы оценивания, которая включала как оценку качества предложенных решений с профессиональной точки зрения, так и оценку подачи доклада, в том числе структуру выступления, оформление слайдов и использование английского языка, победителями турнира признаны две команды:

• Команда студентов 4 курса ФИТ ТГУ в следующем составе: Косицын Владислав, Видищева Светлана, Сибирцева Виктория, Салимгараева Ирина, Михайленко Вероника. Эксперты оценили логику решения и высокое качество проведенного анализа предоставленной информации этой команды, также команда набрала максимальные баллы по такому критерию как «аргументированность выводов».
  • Сборная команда студентов 2 и 3 курса, которые покорили экспертов своим ярким выступлением, смелыми решениями и планом внедрения, заслужившим отдельную положительную оценку компании «Геоскан». В составе этой команды отличились Попова Ксения, Жолтых Вероника, Шведунова Валерия, Файзимуродова Мадина и Абдусаломов Абдуазиз.

Все участники турнира отмечены дипломами победителей и призеров.

Поздравляем всех победителей и призеров турнира!

Факультет инновационных технологий гордится своими студентами и желает всем дальнейших успехов и побед.

Т.Б. Румянцева

Картинки с турнира

Команда 1 – победители турнира

Косицын Владислав (капитан команды)

Видищева Светлана, Сибирцева Виктория,

Салимгараева Ирина, Михайленко Вероника

Команда 4 – победители турнира.

Попова Ксения (капитан команды)

Жолтых Вероника, Шведунова Валерия

Файзимуродова Мадина, Абдусаломов Абдуазиз Гофур угли

Команда 3 – дипломы 2 степени

Замалетдинова Линара (капитан команды)

Ламинская Марина, Ломыгина Алиса,

Сидоранова Татьяна, Кирикова Тамара

Команда 2 – дипломы 2 степени

Цвингер Валерий (капитан команды)

Семенюк Анна, Яблуновская Карина

Михайлова Анастасия

Команда 5 – дипломы 3 степени

Монголина Татьяна

Ерофеенко София, Алещенко Владимир

Изаак Данил, Пантин Роман

Приветственное слово организаторов турнира

Общее фото на память: победила дружба!