Программы по направлению «Инноватика» аккредитованы АИОР

Ассоциация инженерного образования России присвоила Европейский знак качества «EUR-ACE Label» программам по направлению подготовки «Инноватика» 27.03.05 «Управление инновациями в наукоемких технологиях» и 27.04.05 «Управление научно-технической деятельностью и внедрение технологий» (Решение Аккредитационного Совета АИОР от 19.12.2018 г., срок аккредитации 5 лет).

С 16 по 19 октября 2018 года в ТГУ состоялся визит экспертов для профессионально-общественной аккредитации программ «Управление научно-технической деятельностью и внедрение технологий» по направлению подготовки 27.04.05 «Инноватика» и «Управление инновациями в наукоемких технологиях» по направлению подготовки 27.03.05 «Инноватика» реализуемых на факультете инновационных технологий, руководитель программ - заведующий кафедрой управления инновациями, профессор, д.ф.-м.н., заслуженный изобретатель РФ Анатолий Николаевич Солдатов.

Добавим, что выпускники аккредитованных программ сами могут участвовать в процедуре независимой оценки квалификации. Успешно сдав профессиональный экзамен, выпускник получает сертификат, подтверждающий его компетентность для осуществления трудовой деятельности. Такой сертификат имеет значение для крупных организаций и компаний инженерного профиля, принимающих на работу сотрудников, к квалификации которых предъявляются особые требования.

Факультет инновационных технологий выражает благодарность сотрудникам Центра профессионально-общественной и международной аккредитации образовательных программ за помощь в прохождении процедуры аккредитации.

Комментарии (1)