Томский государственный университет совместно с АО «ТАУРАС - ФЕНИКС» проводит конкурс разработок для студентов ТГУ. Заявки принимаются до 13 марта.

Компания «ТАУРАС-ФЕНИКС» (г. Санкт-Петербург) - компания, занимающаяся созданием  упаковочного оборудования – объявила конкурс разработок для студентов ТГУ. Три победителя получат памятные призы от предприятия, а также возможность пройти там стажировку или получить оффер от компании.

Конкурс направлен на выявление и поощрение студентов, являющихся авторами и разработчиками законченных технических и технологических решений, имеющих новизну, значимость и практическую реализуемость.

Конкурс проводится среди студентов НИ ТГУ, обучающихся по очной форме по всем направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры. В конкурсе может быть индивидуальное и командное участие студентов.

Конкурс будет проводиться в два этапа: заочное выполнение практического задания и его очная презентация.

В процессе работы над проектом участники Конкурса могут получать консультации как со стороны АО «ТАУРАС-ФЕНИКС», так и со стороны Управления инновациями в сфере науки, техники и технологий НИ ТГУ.

Подробная информация – в положении о конкурсе, также можно обратиться в Управление инновациями в сфере науки, техники и технологий НИ ТГУ по адресу: ул. Герцена, д. 2, каб. 5 (3 этаж).

ТАУРАС-ФЕНИКС – компания, занимающаяся упаковкой продукции. Компания была основана в 1987 году, на текущий момент ТАУРАС -ФЕНИКС имеет широкий ряд оборудования: более  150  моделей. Головной офис и производство находятся в Санкт-Петербурге, собственные представительства и сервисные центры – в большинстве крупных городов России, а также в Казахстане, Италии, Чехии, Объединённых Арабских Эмиратах и на Украине.

Оператором конкурса от ТГУ является отдел практик и трудоустройства и Управление инновациями в сфере науки, техники и технологий.