Уважаемые выпускники!

Объявлен сбор претендентов для предоставления грантов Президента РФ для поступающих в магистратуру в 2021/2022 учебном году! Грант предоставляется выпускникам бакалавриата 2021 года, зачисленным на 1 курс магистратуры с 1 сентября 2021 года:

1. являющимся победителем и (или) призёром заключительных (итоговых) этапов мероприятий, включенных в Перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, проведенных не ранее чем за 2 года, предшествующие году поступления на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры,

и (или)

2. имеют достижения в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и (или) физкультурно-спортивной деятельности, проводимой образовательной, научной или иной организацией,

3. либо научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности, подтвержденный патентом, свидетельством,

4. либо публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании образовательной, научной или иной организации (далее - личные достижения),

5. полученные не ранее чем за 2 года, предшествующие году поступления на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры.

6. Иметь гражданство Российской Федерации.

7. Поступить в текущем году на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры по направлениям подготовки, соответствующим профилю мероприятий для магистратуры, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Зарегистрироваться в качестве претендента на данный конкурс можно до 20 августа (включительно).

Для участия в конкурсе вам необходимо:

1. Сообщить на почту anna_tomsktsu@mail.ru (Игнатьевой Анне Владимировне), что вы планируете участвовать в конкурсе. А также важно сообщить в какие вузы (кроме ТГУ) вы планируете поступать в магистратуру.

2. Зарегистироваться на сайте:

https://online.sochisirius.ru/auth?back=https://online.sochisirius.ru/srs/forms?%26fid%3D199910000016%26__act%3Dsl. После регистрации вам нужно будет заполнить заявку для участия в конкурсе.

При заполнении заявки необходимо заполнить требуемые сведения о личных достижениях, полученные не ранее чем за 2 года до поступления в магистратуру, а также прикрепить файлы со скан-копиями документов, подтверждающих указанные в заявке личные достижения:

• достижения в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и (или) физкультурно-спортивной деятельности, проводимой образовательной, научной или иной организацией,
  • либо научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности, подтвержденный патентом, свидетельством,
  • либо публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании образовательной, научной или иной организации.