Руководствуясь пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 No 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», статьей 10 Федерального Закона от 17.09.1998 No 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», пунктами 66, 67 санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней", приказом Минздрава России от 21.03.2014 No 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям», во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача по Томской области от 15.10.2021 No 5 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим
показаниям на территории Томской области», а также приказом 28.10.2021 No 98О/ОД "О прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) работниками ТГУ" в 2021/2022 учебном году провести профилактические прививки против новой коронавирусной инфекции (COVID- 19).

Студентам ознакомиться с постановлением №6 от 22.10.2021 года (п. 1.4. в приложении).

Работникам структурных подразделений ТГУ в срок до 30.11.2021 г. пройти профилактическую прививку первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 31.12.2021 - вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации.
Не подлежат вакцинации работники:

• перенесшие заболевание COVID-19 с даты выздоровления которых, прошло не более 6 месяцев;
  • прошедшие полную вакцинацию от COVID-19, не более 6 месяцев
  • имеющие медицинские противопоказания к вакцинации.

Работникам, имеющим документы о вакцинации или перенесенном заболевании, а также о наличии медицинских противопоказаний в срок не позднее 10.11.2021 загрузить на сайт https://covid-status.tsu.ru/ через авторизацию в личном аккаунте ТГУ электронный образ одного из соответствующих документов:

• Документ, подтверждающий противопоказания к вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выданный медицинской организацией;
  • подтверждаемый QR-кодом либо справка, выданная медицинской организацией);новой коронавирусной инфекции (сертификат о вакцинации COVID-19, Документ, подтверждающий прохождение гражданином вакцинации от
  • Документ, подтверждающий, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию (сертификат о перенесенном заболевании COVID-19, подтверждаемый QR-кодом либо справка, выданная медицинской организацией).

При получении такого документа в дальнейшем, загружать его в личный аккаунт ТГУ не позднее двух календарных дней с момента получения.

При возникновении затруднений с авторизацией в аккаунте ТГУ необходимо обращаться в службу технической поддержки по электронному адресу support@accounts.tsu.ru или телефону (3822) 785-669.

При отсутствии возможности загрузить в личный аккаунт ТГУ электронный образ медицинского документа необходимо направлять его по электронной почте covid.support@accounts.tsu.ru, при затруднениях с отправкой обращаться к непосредственному руководителю.

Работники ТГУ несут персональную ответственность за достоверность размещаемой информации, подтверждающей проведение вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо информации, подтверждающей наличие медицинских противопоказаний против ее проведения, а также информации, о том, что сотрудник переболел COVID-19 не более 6 месяцев назад.

Работникам, отказавшимся проходить вакцинацию в отсутствие медицинских противопоказаний в срок не позднее 30.11.2021 представить руководителю подразделения письменное заявление об отказе от прохождения вакцинации (Приложение No 2). При отказе представить письменное заявление руководителем подразделения составляется соответствующий акт (Приложение No 3).

Проректорам на основании представления руководителя курируемого структурного подразделения начиная с 01.12.2021 принимать решения в отношении работников, не прошедших вакцинацию, об отстранении работника от работы без сохранения заработной платы - до момента прохождения вакцинации либо до отмены обязательной вакцинации для работников сферы образования постановлением Главного государственного санитарного врача по Томской области;