В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 No 273-ФЗ «Об образовании в российской Федерации» и приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 No 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающихся физической культурой и спортом (в том числе при проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», необходимо всем студентам 1 курса очной формы обучения пройти медицинский осмотр с целью определения функциональной группы здоровья для занятий по дисциплинам «Физическая культура и спорт» и «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту».

Сроки проведения: с 14.09.2022 по 07.10.2022.

Медицинский осмотр будет проходить в спорткорпусе ТГУ. Подробнее можно узнать у куратора по физическому воспитанию.